Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В Рязани вынесли приговор группе полицейских (13.12.2022)
 Они обвинялись в совершении целого ряда преступлений

В Рязани вынесли приговор группе полицейских. Об этом сообщает пресс-служба регионального следкома.

Четверо бывших и двое действующих сотрудников органов внутренних дел, а также супруга одного из полицейских обвинялись в совершении целой серии преступлений- мошенничестве при получении выплат, совершенном группой лиц по предварительному сговору в крупном размере, а также превышении должностных полномочий.

Как установили следователи в 2017 году полицейские доставили в отдел человека, которого подозревали в незаконном обороте наркотиков. Добиваясь от него признаний, они ограничивали ему кислород, избивали, связывали руки, угрожали.



Один из полицейских вместе с супругой совершили и еще одно преступление – зарегистрировавшись вместе с женой фиктивно у жителя поселка Милославское, прописав там новорожденную дочь, он получил  почти 400 тыс. рублей как житель «чернобыльской» зоны.

Приговором суда сотрудникам полиции назначено наказание в виде лишения свободы на срок от 4 до 5,5 лет, супруге полицейского назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Сотрудники УМВД России по Рязанской области последнее время все чаще становятся фигурантами дел. Так, в мае 2022 года вынесли приговор Юрию Чешковскому, который обвинялся в получении взятки - он сообщил руководителям одного из кафе о проверке за денежное вознаграждение. Бывший следователь полиции попал под следствие за кражу наркотиков. Сотрудник ДПС обвиняется в совершении ДТП, в котором погибла его коллега Екатерина Капышева. Майор полиции обвиняется в том, что на отдыхе зарезал своих товарищей. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

Брал понемногу, но неоднократно 

Подписывайтесь на телегу «Новой», чтобы наши новости сами находили вас