Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Куприн в СИЗО, а «подельники» на свободе? (11.10.2019)
 Не исключено, что у обвиняемого в убийстве ветеранов Макеевых 20-летнего рязанца были сообщники

Взятый под стражу 20-летний Максим Куприн в настоящее время имеет статус обвиняемого. Расследование уголовного дела еще не закончено. Тем временем, появилась информация о том, что Куприн действовал не в одиночку. По данным источника «Новой», полицейские разыскивают женщину-наводчицу и водителя такси, который доставил Куприна к дому потерпевших.

 

Не исключено, что на счету криминальной тройки числится не одно ограбление пожилых рязанцев, но без применения физическое насилия. Косвенным доказательством этой версии может служить обращение УМВД России по Рязанской области к рязанцам,  которые пострадали от противоправных действий Куприна, с просьбой обратиться в полицию.

Cтарший помощник руководителя следственного управления СК России по Рязанской области Анжелика Евдокимова информацию о сообщниках Куприна не подтвердила. «По этому делу проходит один фигурант и арестова», - сказала полковник юстиции Евдокимова.

Напомним, тела погибших Павла Васильевича и Риммы Федоровной Макеевых нашли в их квартире на улице Новаторов в четверг, 26 сентября. 

Следственным управлением СК России по Рязанской области возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 2 статьи 105 УК РФ. 

Супругов Макеевых похоронили в воскресенье, 29 сентября, на Богородском кладбище Рязани.

Как ранее сообщала «Новая», за информацию, которая поможет в раскрытии преступления,  неназваным меценатом было обещано вознаграждение.

Но вознаграждение не понадобилось. Утром в среду, 9 октября, стало известно, что подозреваемого в убийстве сотрудники правоохранительных органов вычислили и задержали. Им оказался 20-летний рязанец Максим Куприн.

9 октября следственным управлением СК России по Рязанской области Максиму Куприну было предъявлено обвинение в убийстве. «Подозреваемый отказался давать показания. Несмотря на это, совокупность собранных на первоначальном этапе доказательств позволила предъявить ему обвинение в совершении убийства двух лиц», - сообщила пресс-служба ведомства. 

По ходатайству следователя Московским районным судом Рязани в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.