Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Михаил Семенов проиграл суд об увольнении (06.09.2022)
Ранее дело рассматривалось в Рязани

Бывший вице-губернатор Рязанской области Михаил Семенов проиграл суд об своем увольнении с государственной службы. Второй кассационный суд общей юрисдикции оставил его жалобу без удовлетворения, сообщает  «Вид сбоку».

Ранее дело Семенова рассматривалось в Рязани, где он проиграл, но не согласился с решением и подал кассационную жалобу в столичный суд. При этом он уточнил требования, отметив, что не оспаривает свое увольнение, а лишь основания, по которым его убрали с поста.

Напомним, официально было заявлено о нарушении ряда пунктов служебного контракта, связанных с 
допуском к гостайне. Сам же Семенов утверждал, что его уволили за то, что он не хотел писать заявления по собственному желанию.


Источник фото - пресс-служба правительства Рязанской области

Михаил Семенов работал вице-губернатором Рязанской области чуть больше месяца – с 6 сентября до 18 октября 2021 года. Решение суда было вынесено накануне годовщины назначения Семенова на высокий пост.

Впрочем, чиновник не дает о себе забыть – так, стало известно, что он написал письмо в адрес первого заместителя председателя Совета Федерации Андрея Турчака, в котором содержится критика бывшего главы региона Николая Любимова как политика и хозяйственника.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 

Вместо Грекова 

Высокопоставленных рязанских чиновников задержали за браконьерство 

Тайную охоту прикрыли гостайной 

Подписывайтесь на телегу «Новой», чтобы наши новости сами находили вас