Нынешняя кампания по выборам в Рязанскую городскую думу поражает не только массовым снятием оппонентов правящей партии и участием более чем 1000 претендентов на 40 депутатских мест. Руководство местной «Единой России», похоже, берет на вооружение более тонкие, но не менее лукавые PR-технологии.
В воскресенье, 4 августа, на площади Ленина прошла акция против недопуска оппозиционных кандидатов до выборов в городскую думу Рязани. В ней приняли участие 40 человек.
Не исключено, что мэру Рязани Виталию Артемову и спикеру городской думы Ларисе Максимовой совсем скоро придется искать другую работу. По данным наших источников в региональном правительстве, в самом начале августа на прием к руководителю президентской администрации Вячеславу Володину собирается трио во главе с руководителем области Олегом Ковалевым.
На этой неделе в спецвыпуске издаваемой в Рязани газеты «Родной город» появился материал о том, что губернатор Ковалев возглавил предвыборный список «Единой России» на выборах в Рязгордуму. В статье разъясняются причины, которые сподвигли Олега Ивановича принять такое решение.
До выборов в Рязани решили не допустить все неподконтрольные рязанской власти партии. Причем как из стана «непримиримой» оппозиции, так и прокремлевские (на федеральном уровне) структуры.
Кампания по выборам депутатов Рязанской городской Думы только началась, а число беспредельных решений уже перешло все границы дозволенного. Даже с учетом того, что чистых выборов никто и не ожидал.
Постоянная героиня публикаций рязанской «Новой» Елена ШУМИЛОВА, возглавляющая Новомичуринск второй срок подряд, выбывает из предвыборной гонки. Честно говоря, эту информацию нельзя назвать неожиданной, ведь череда скандалов, сотрясавшая город в период правления «царицы» (как ее очень часто называют), утомила в свое время и ее товарищей по партии «Единая Россия».
Олег Иванович заявляет о том, что «в список «Единой России» вошли авторитетные личности, у которых есть нестандартное видение решения актуальных проблем». Не может не вызывать интереса у избирателей, а кто же эти «авторитетные личности».
В прошлый четверг рязанская «Новая» сообщила о выдвижении списка «Единой России» на выборах в городскую думу. Чуть позже стало известно: партия аннулировала результаты так называемых праймериз.
Руководитель «Другой России» Сергей ЕЖОВ обратился в Рязанскую городскую думу по поводу решения проблемы открытости голосований. Ежов пишет, что в настоящее время избиратели не могут контролировать своих депутатов, так как отсутствует система поименного голосования.